Двигатель Rotax-912

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Не подскажете, какое масло нынче в 912-й лить? Раньше мобил лил, сейчас много контрафакта говорят, лучше не рисковать
по совету старших коллег, я несколько лет использую это масло https://market.yandex.ru/product--7...96&do-waremd5=ssVBMWn7Y78sno8GS8SRMA&clid=966
доволен, даже двигатель стал заметно мягче останавливаться. Единственный минус очень дорогое, но с поиском оригинала проще.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
 
Последнее редактирование:

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
Теперь масло teboil делает ЛЛК интернешнл, дочка лукойла.
IMG-20240524-WA0006.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
А можно глянуть что на вашей канистре написано?
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Вот на Мотюле я как раз и остановился в итоге. Друзья техники говорят, что подделки его пока не встречали в отличие от мобил
Первый раз попробовал Мотюль в 1989 году, когда нам его подарил за помощь механик Рене Мэйджа. 20 лет, с тех пор, ничего другого, лучше, мне не попадалось. Потом испортилось гоночная линейка моторных масел. Через несколько лет, бытовая. Дольше всех продержалась, в моих представлениях, грузовая линейка. Теперь ничего не беру, за исключением вилочного для амортизаторов. По трансмиссионным, не знаю, но побаиваюсь. Подделок всегда было больше чем честного. Всегда брал только у официалов. Сейчас я в полной растерянности. Брал-бы Лукойл, если-бы не присутствовал при разговоре дилера КАМАЗа и его главного механика, когда через 600 км стуканул капиталеный мотор, а из бочки с моторным, пахло трансмиссионкой.:confused:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Вверх