Двигатель Rotax-912

Вот на Мотюле я как раз и остановился в итоге. Друзья техники говорят, что подделки его пока не встречали в отличие от мобил
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Не подскажете, какое масло нынче в 912-й лить? Раньше мобил лил, сейчас много контрафакта говорят, лучше не рисковать
по совету старших коллег, я несколько лет использую это масло https://market.yandex.ru/product--7...96&do-waremd5=ssVBMWn7Y78sno8GS8SRMA&clid=966
доволен, даже двигатель стал заметно мягче останавливаться. Единственный минус очень дорогое, но с поиском оригинала проще.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
 
Последнее редактирование:

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
Теперь масло teboil делает ЛЛК интернешнл, дочка лукойла.
IMG-20240524-WA0006.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У тебойл практически нет подделок если брать у единственного официального поставщика в России. Нам Лукойл отгрузил спец версию 2тактного масла. Работает не хуже Мотюл и дешевле многократно. Только поставка в 20литровых канистрах.
Из импортных гонщики любят масла comma
А можно глянуть что на вашей канистре написано?
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Вот на Мотюле я как раз и остановился в итоге. Друзья техники говорят, что подделки его пока не встречали в отличие от мобил
Первый раз попробовал Мотюль в 1989 году, когда нам его подарил за помощь механик Рене Мэйджа. 20 лет, с тех пор, ничего другого, лучше, мне не попадалось. Потом испортилось гоночная линейка моторных масел. Через несколько лет, бытовая. Дольше всех продержалась, в моих представлениях, грузовая линейка. Теперь ничего не беру, за исключением вилочного для амортизаторов. По трансмиссионным, не знаю, но побаиваюсь. Подделок всегда было больше чем честного. Всегда брал только у официалов. Сейчас я в полной растерянности. Брал-бы Лукойл, если-бы не присутствовал при разговоре дилера КАМАЗа и его главного механика, когда через 600 км стуканул капиталеный мотор, а из бочки с моторным, пахло трансмиссионкой.:confused:
 
Последнее редактирование:

1300V4

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Motul7100
700 часов, 9 лет полёт нормальный. Весьма специфичное масло, подделку отличу легко. Уже был прецедент.

Хвалят ещё Motul300V - пока не пробывал.
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Там же аромат от него такой, у подделки нет наверно его....
Я выше писал, честный Мотюль гоночный испортился больше 10 лет как. Тем более, 300 V всегда был очень короткоживущим. В ралли, его грамотные команды меняли каждый день. Да, защита у него, в лучшие времена, была на высоте, но очень коротко по времени. Когда мы выбирали масло для А002М, 300 V даже не рассматривали, остановиллись на бытовом 8100 Х-Сеss, как на более стабильном при продолжительной эксплуатации. И не прогадали. А сейчас, и бытовая линейка просела по свойствам.
 
Откуда
belarus
Здравствуйте.Я новичок по эксплуатации ротакса в основном занимался хондами и субару.У меня аэролодка.Купил Rotax 912 ULS 2 в отличном состоянии, 10 часов наработки.Стоял на СВП ,,Пегас,, снят по причине малой мощности,поставили субару 160 л.с.Вопрос к знатокам ротаксов какую марку антифриза заливать в двигатель?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Здравствуйте.Я новичок по эксплуатации ротакса в основном занимался хондами и субару.У меня аэролодка.Купил Rotax 912 ULS 2 в отличном состоянии, 10 часов наработки.Стоял на СВП ,,Пегас,, снят по причине малой мощности,поставили субару 160 л.с.Вопрос к знатокам ротаксов какую марку антифриза заливать в двигатель?
Любую, указанную в "Руководстве по эксплуатации..."

На сайте Rotax есть вся необходимая документация.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Здравствуйте.Я новичок по эксплуатации ротакса в основном занимался хондами и субару.У меня аэролодка.Купил Rotax 912 ULS 2 в отличном состоянии, 10 часов наработки.Стоял на СВП ,,Пегас,, снят по причине малой мощности,поставили субару 160 л.с.Вопрос к знатокам ротаксов какую марку антифриза заливать в двигатель?
Почём купили?
Антифриз любой красный. G12 кажется.
 
Откуда
belarus
Здравствуйте Уважаемые знатоки двигателя Rotax.Вопрос.Может кто использовал вот такие сайлентблоки под Rotax.Это опора раздаточной коробки ВАЗ 2121 ,,Нива,,.
загружено (1).jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Судя по габариту и конструкции, эти с/блоки будут очень жёсткими под наш мотор.

Мотору от этого будет только лучше, а вот мотораме, конструкции планера и приборам - нет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Судя по габариту и конструкции, эти с/блоки будут очень жёсткими под наш мотор.

Мотору от этого будет только лучше, а вот мотораме, конструкции планера и приборам - нет.
А почему мотору будет лучше? Меньше дрыгается?
И уж если на то пошло можете просветить как подбирать подушки и точки опоры под любой двигатель
 
Вверх